TOP | ワクイバレエ団 | 教室案内 | news | 写真集 | リンク | お問合せ | コマーシャル部屋 | WBSC |


教室案内 → 5. 月間レッスンスケジュール


 1. 講師紹介/教育方針

 2. 受講システム/クラス説明

 3. 箕面校/天満校のご案内

 4. オープンクラス案内

 5. 月間レッスンスケジュール









2019年2月
のレッスンスケジュール

★下線の引いているクラスはオープン受講可のクラスです。クラシック2000円(税込) モダン3000円(税込)

★松原博先生パ・ド・ドゥクラス2月日(日)13:30−
このクラスは初回入会金5000円必要。レッスン料3000円



≪箕面校≫

表記 L = リトルクラス / PJ = プチジュニア / J = ジュニア / S = シニア / B = バレリーナ(フリークラス) 

27 28 29 30 31 2/1 2

10:00 -S
      大堀

18:00-バレリーナ
20:00-続き コンクール    
      大堀
5週目休み 5週目休み 5週目休み


16:45- L
18:00- PJ /J 
       脇坂
10:00- S

14:00−B
     大堀
3 4 5 6 7 8 9

10:00 -S
      大堀

18:00-バレリーナ
20:00-続き コンクール    
      大堀


15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/J
      脇坂  
10:00- S
       涌井




16:45- L
18:00- PJ /J 
       脇坂
10:00- S

14:00−B
     大堀
10 11 12  13 14 15 16

祝日休み


15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/J
      脇坂  
10:00- S
       涌井




16:45- L
18:00- PJ /J 
       脇坂
10:00- S

14:00−B
     大堀
17 18  19  20  21 22  23 

10:00 -S
      大堀

18:00-バレリーナ
20:00-続き コンクール    
      大堀



15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/J
      脇坂  
10:00- S
       涌井




16:45- L
18:00- PJ /J 
       脇坂
10:00- S

14:00−B
     大堀
24 25 26 27 28 3/1 2

10:00 -S
      大堀

18:00-バレリーナ
20:00-続き コンクール    
      大堀



15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/J
      脇坂  
10:00- S
       涌井




16:45- L
18:00- PJ /J 
       脇坂
10:00- S

14:00−B
     大堀






≪天満校≫

表記 L = リトルクラス / PJ = プチジュニア / J = ジュニア / S = シニア / B = バレリーナ(フリークラス)

27 28 29 30 31 2/1 2
9:00-シンクロ
11:00- S
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/J
19:45-続きでポワント
      脇坂   
5週目休み 5週目休み 5週目休み 10:00- S
13:00- S 
    涌井


18:15- J/B
20:15- S   大堀   
12:30- S
      涌井

15:00- 3年生以上
17:00- 4年生以上
       脇坂
3 4 5 6 7 8 9
シンクロ休み
11:00- S
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/J
19:45-続きでポワント
      脇坂   





18:15- J/B/S
20:00- 続きでセンター     
      大堀





18:30- S/J/B
20:15-続きでセンター
      涌井  






19:00- モダンダンス
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
    涌井


18:15- J/B
20:15- S   大堀   
12:30- S
      涌井

15:00- 3年生以上
17:00- 4年生以上
       脇坂
10 11 12  13 14 15 16
9:00-シンクロ
11:00- S
     
祝日休み




18:15- J/B/S
20:00- 続きでセンター     
      大堀





18:30- S/J/B
20:15-続きでセンター
      涌井  




17:00-L(14日振替)

19:00- モダンダンス
      加藤
10:00- S
13:00- S 
    涌井


18:15- J/B
20:15- S   大堀   
12:30- S
      涌井

15:00- 3年生以上
17:00- 4年生以上
       脇坂
17 18  19  20  21 22  23 
9:00-シンクロ
11:00- S
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/J
19:45-続きでポワント
      脇坂   





18:15- J/B/S
20:00- 続きでセンター     
      大堀





18:30- S/J/B
20:15-続きでセンター
      涌井  






19:00- モダンダンス
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
    涌井


18:15- J/B
20:15- S   大堀   
12:30- S
      涌井

15:00- 3年生以上
17:00- 4年生以上
       脇坂
24 代講 25 26 27 28 3/1 2
シンクロ休み
11:00- S
     大堀代講
14:00-松原博司先生
パ・ド・ドゥクラス



16:00-お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/J
19:45-続きでポワント
      脇坂   





18:15- J/B/S
20:00- 続きでセンター     
      大堀





18:30- S/J/B
20:15-続きでセンター
      涌井  






19:00- モダンダンス
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
    涌井


18:15- J/B
20:15- S   大堀   
12:30- S
      涌井

15:00- 3年生以上
17:00- 4年生以上
       脇坂