TOP | ワクイバレエ団 | 教室案内 | news | 写真集 | リンク | お問合せ | コマーシャル部屋 | WBSC |


教室案内 → 5. 月間レッスンスケジュール


 1. 講師紹介/教育方針

 2. 受講システム/クラス説明

 3. 箕面校/天満校のご案内

 4. オープンクラス案内

 5. 月間レッスンスケジュール







2018年12月
のレッスンスケジュール


★いよいよ近づいてきましたヴァリエーション大会 12月24日に向けてがんばりましょう!
 ※Vaクラスのみの受講は出来ません。しっかり前のクラスでバーレッスンをして下さい。チケットは合計2枚です。
 ※Vaクラスを受講出来るのはワクイバレエの会員でVa大会出場者に限られます。

★下線の引いているクラスはオープン受講可のクラスです。クラシック2000円(税込) モダン3000円(税込)

★松原博先生パ・ド・ドゥクラス12月はございません。



≪箕面校≫

表記 L = リトルクラス / PJ = プチジュニア / J = ジュニア / S = シニア / B = バレリーナ(フリークラス) / Vaクラス

25 26 27 28 29 30 12/1

10:00 -S
     大堀


16:45- L/PJ
     大堀


15:45- お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/J Vaクラス
      脇坂  
5週目休み 5週目休み 10:00- S 大堀
12:00- Vaクラス
14:00−B
      大堀
2 3 4 5 6 7 8

10:00 -S
     大堀


16:45- L/PJ
     大堀


15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00 - PJ/J
      脇坂  
10:00- S
12:00-Vaクラス
       涌井




16:30- L Vaクラス
18:00- PJ /J Vaクラス
        脇坂
10:00- S 大堀
12:00- Vaクラス
14:00−B
      大堀
9 10 11  12 13 14 15

10:00 -S
     大堀


16:45- L/PJ
     大堀



15:45- お母さん一緒
16:45- L
18:00 - PJ/J
      脇坂  
10:00- S
12:00-Vaクラス
       涌井




16:30- L Vaクラス
18:00- PJ /J Vaクラス
        脇坂
10:00- S 大堀
12:00- Vaクラス
    代講 涌井
16 17  18  19  20 21  22 

10:00 -S
     大堀


16:45- L/PJ
     大堀



15:45- お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/J Vaクラス
      脇坂  
10:00- S
12:00-Vaクラス
       涌井




16:30- L Vaクラス
18:00- PJ /J Vaクラス
        脇坂
10:00- S 大堀
12:00- Vaクラス
14:00−B
      大堀
23 24 25 26 27 28 29
リハーサル 第18回バリエーション大会






休み





お母さんと一緒休み

11:00- L/PJ/J合同
レッスン後お疲れ様会&大掃除
10:00- S
       涌井

コンクールクラス有り コンクールクラス有り
30 31 1/1 2 3 4 5
休み





休み





休み





休み





休み





コンクールクラス有り 10:00- S 大堀

14:00−B
      大堀






≪天満校≫

表記 L = リトルクラス / PJ = プチジュニア / J = ジュニア / S = シニア / B = バレリーナ(フリークラス)/Vaクラス

25 26 27 28 29 30 12/1
9:00-シンクロ休み
11:00- S
13:00- Vaクラス
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/(J) Vaクラス
      脇坂   





18:15- PJ/J/S
20:00- Vaクラス     
      大堀





18:30- S/J
20:00- Vaクラス
      涌井   
5週目休み
涌井先生クラス有り
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス 涌井

18:15- 以降お休み

12:30- S
14:30- Vaクラス
      涌井
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂
2 3 4 5 6 7 8
9:00-シンクロ
11:00- S
13:00- Vaクラス
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/(J)
      脇坂    





18:15- PJ/J/S
20:00- Vaクラス     
      大堀
5週目休み





18:30- S/J
20:00- Vaクラス
      涌井   



16:45- L  Vaクラス
18:30- PJ Vaクラス
      脇坂
19:00- モダンダンス
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス
      涌井

18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 

12:30- S
14:30- Vaクラス
      涌井
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂
9 10 11  12 13 14 15
9:00-シンクロ
11:00- S
13:00- Vaクラス
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L
18:00- PJ/(J)
      脇坂    





18:15- PJ/J/S
20:00- Vaクラス     
      大堀





18:30- S/J
20:00- Vaクラス
      涌井   



16:45- L  Vaクラス
18:30- PJ Vaクラス
      脇坂
19:00- モダンダンス
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス
      涌井

18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 

12:30- S休み
      
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂
16 17  18  19  20 21  22 
9:00-シンクロ
11:00- S
13:00- Vaクラス
     涌井



16:00-お母さん一緒
16:45- L Vaクラス
18:30- PJ/(J) Vaクラス
      脇坂   





18:15- PJ/J/S
20:00- Vaクラス     
      大堀





18:30- S/J
20:00- Vaクラス
      涌井   




16:45- L  Vaクラス
18:30- PJ Vaクラス
      脇坂
19:00- モダンダンス休み
      加藤   
10:00- S
13:00- S 
15:00- Vaクラス
      涌井

18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 

12:30- S
14:30- Vaクラス
      涌井
15:30- L Va(bスタ)
17:00- Vaクラス(a)
       脇坂
23 24 25 26 27 28 29
リハーサル 第18回バリエーション大会






休み










18:30- S/J
      涌井   

14:00- L  Vaクラス
15:30- PJ Vaクラス
      脇坂



19:00- モダンダンス
      加藤 
  
10:00- S
13:00- S 
      涌井


18:15- J/B
20:15- S  
      大堀 
コンクールクラス有り
30 31 1/1 2 3 4 5
休み





休み





休み





休み





休み





コンクールクラス有り
12:30- S
      涌井